Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Где начинается разврат в сексе?

Текстовая версия форума: Архив форума о сексе



Полная версия топика:
Где начинается разврат в сексе? -> Архив форума о сексе


Страницы: [1]2345678

OnLy
Для каждого человека существует своя планка, перешагнув которую или не перешагнув, а только подумав о которой он осознает "Здесь начинается разврат". Каждый решает для себя, я нормален в сексе и мои взгляды прогрессивны или консервативны. Я не готов испытать себя во многих "…филиях", но готов принять, что явление такое есть и для некоторых не является развратным. Однако и для тех, кто считает эти виды секса нормальными, существуют своя планка.
Не утверждаю, что мнение единственно верное, но мнение субъективное …
Где начинается разврат в сексе?

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 28-06-2015 - 13:05
Окула Клопиковна
Я наверно консервативна в сексе.Для меня групповой секс это уже разврат! 00055.gif
conica
Мне кажется, разврат не в сексе, а в голове и всего меньше он связан с приемлемостью или неприемлемостью тех или иных извращений... Если какие-то действия в сексе идут в разрез с какими-то глубокими чувствами, если удовольствие поверхностно, то это и есть разврат... Это в любом случае происходит в голове, не в кровати... А что до ограничений в сексе, связанных с неприемлемостью разных "филий", например, то здесь и нет ни разврата, ни его отсутствия, а есть только наличие склонностей к отдельным извращениям у человека или его отсутствие.
Окула Клопиковна
QUOTE (conica @ 25.01.2010 - время: 13:23)
Мне кажется, разврат не в сексе, а в голове и всего меньше он связан с приемлемостью или неприемлемостью тех или иных извращений... Если какие-то действия в сексе идут в разрез с какими-то глубокими чувствами, если удовольствие поверхностно, то это и есть разврат... Это в любом случае происходит в голове, не в кровати... А что до ограничений в сексе, связанных с неприемлемостью разных "филий", например, то здесь и нет ни разврата, ни его отсутствия, а есть только наличие склонностей к отдельным извращениям у человека или его отсутствие.

Не только в голове!Еще разврат есть с точки зрения законодательства!То есть общепринятые понятия!
conica
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 13:35)
QUOTE (conica @ 25.01.2010 - время: 13:23)
Мне кажется, разврат не в сексе, а в голове и всего меньше он связан с приемлемостью или неприемлемостью тех или иных извращений... Если какие-то действия в сексе идут в разрез с какими-то глубокими чувствами, если удовольствие поверхностно, то это и есть разврат... Это в любом случае происходит в голове, не в кровати... А что до ограничений в сексе, связанных с неприемлемостью разных "филий", например, то здесь и нет ни разврата, ни его отсутствия, а есть только наличие склонностей к отдельным извращениям у человека или его отсутствие.

Не только в голове!Еще разврат есть с точки зрения законодательства!То есть общепринятые понятия!

А просветите нас... 00040.gif
Окула Клопиковна
QUOTE (conica @ 25.01.2010 - время: 13:36)

Не только в голове!Еще разврат есть с точки зрения законодательства!То есть общепринятые понятия! [/QUOTE]
А просветите нас... 00040.gif

Уголовный кодекс открой!Там все прочитаешь!
Знак ГТО на груди
да, видимо об этом (развратные действия)- в УК РФ.

Это сообщение отредактировал крузенштерн - 25-01-2010 - 14:59
OnLy
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 13:49)
Уголовный кодекс открой!

УК является основой гражданского порядка (в идеале было так задумано). По мне так УК считать степенью оценки того, что считать развратом, было бы не правильно.
ptary
разврат и правда у каждого свой..
для кого то оральный секс или секс при свете - уже разврат..
а кому то все вплоть до золотого дождя и массовых оргий - норма..

я наверное где то посерединке болтаюсь.. то есть в принципе допускаю присутствие многого в моей постели - и нестандартные ласки, и фистинг, и немного СМ-игр... хотя в принципе считаю себя ещё зажатой..
*Шаманка Ххака*
Вообще согласна с conica.

Но. Что есть разврат? Это понятие строжайше индивидуально. Для кого-то банальный оральный секс - есть величайший развратище. А для кого-то и групповушка - регулярная норма.
И что значит "я нормален в сексе?" Мне нравится стандартный набор вещей - позы там всяческие, анал, орал, классика и легкие шалости в виде ролевых игр, секса в машине, на природе и т.п.? И все?
А если список практикуемого гораздо шире - секс на троих, садо-мазо, всякие там фистинги и прочее? Это уже будет кем-то считаться ненормальным? Кто эти нормы нормальности определял?
Спрашивается - а судьи кто? Кто посмеет лично мне в глаза тыкнуть, что лично я ненормальна, потому что практикую БДСМ? На чем его убеждения будут основываться - на том, что лично он/она этого не делает и делать не будет? Я посмеюсь и пойду дальше, потому как чужие комплексы и тараканы мне не интересны.
Есть более распространенные и более "классические" у среднестатистических граждан сексуальные практики. А есть менее - от этого они ненормальными не стали и признаками разврата не являются.
Да и вообще, слово "разврат" совком отдает. И комиссией при ЖЭКе ,состоящей из воспитателей, учителей и почетных сантехников с бородатым стажем работы, которые решают, что есть хорошо, а что есть плохо с их старорежимной точки зрения.

Кстати, уголовно наказуемые деяния, связанные с сексом, давайте не будем рассматривать - тут и так все понятно. Равно как и всяческие -филии, противоречащие элементарным понятиям гигиены и здравого смысла.
Окула Клопиковна
QUOTE (ptary @ 25.01.2010 - время: 14:22)

для кого то оральный секс или секс при свете - уже разврат..

Это уже не разврат а извращения! 00062.gif
*Шаманка Ххака*
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 14:31)
QUOTE (ptary @ 25.01.2010 - время: 14:22)

для кого то оральный секс или секс при свете - уже разврат..

Это уже не разврат а извращения! 00062.gif

Причем ужасные извращения!
Влекущие необратимые психические травмы и изменения у практикующих ЭТО...
00003.gif
Окула Клопиковна
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 25.01.2010 - время: 14:33)

Влекущие необратимые психические травмы и изменения у практикующих ЭТО...
00003.gif

Вот чтоб до извращений не доходило в УК и внесли статьи о разврате! 00055.gif
ГагаЛеди
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 25.01.2010 - время: 14:29)
Вообще согласна с conica.

Но. Что есть разврат? Это понятие строжайше индивидуально. Для кого-то банальный оральный секс - есть величайший развратище. А для кого-то и групповушка - регулярная норма.
И что значит "я нормален в сексе?" Мне нравится стандартный набор вещей - позы там  всяческие, анал, орал, классика и легкие шалости в виде ролевых игр, секса в машине, на природе и т.п.? И все?
А если список практикуемого гораздо шире - секс на троих, садо-мазо, всякие там фистинги и прочее? Это уже будет кем-то считаться ненормальным? Кто эти нормы нормальности определял?
Спрашивается - а судьи кто? Кто посмеет лично мне в глаза тыкнуть, что лично я ненормальна, потому что практикую БДСМ? На чем его убеждения будут основываться - на том, что лично он/она этого не делает и делать не будет? Я посмеюсь и пойду дальше, потому как чужие комплексы и тараканы мне не интересны.
Есть более распространенные и более "классические" у среднестатистических граждан сексуальные практики. А есть менее - от этого они ненормальными не стали и признаками разврата не являются.
Да и вообще, слово "разврат" совком отдает. И комиссией при ЖЭКе ,состоящей из воспитателей, учителей и почетных сантехников с бородатым стажем работы, которые решают, что есть хорошо, а что есть плохо с их старорежимной точки зрения.

Кстати, уголовно наказуемые деяния, связанные с сексом, давайте не будем рассматривать - тут и так все понятно. Равно как и всяческие -филии, противоречащие элементарным понятиям гигиены и здравого смысла.

Если смотреть с неких высших позиций, то нормальным будет выглядеть только секс обычного типа: "член-в-вагину". Всё, точка. Всё остальное: оральный с его минетами и куни, анальный секс, фистинг - тем более, а так же однополые варианты будут казаться какими-то странными и дикими отклонениями от нормы. Садо-мазо то же, конечно. И всякие "серебряные дожди". Вот так. Но мы же люди, в нас живёт дух познания неизведанного и поиск нового во всём! И секс не исключение. Так что, на самом деле всё перечисленное нормально, только во всём необходимо соблюдать меру (сказал Неру). 00064.gif И ещё: на вкус и цвет товарищей нет. Каждый человек сам определяет для себя, что ему подходит, нравится, а что - нет. 00075.gif

Это сообщение отредактировал ГагаЛеди - 25-01-2010 - 15:44
OnLy
QUOTE (ГагаЛеди @ 25.01.2010 - время: 14:41)
Каждый человек сам определяет для себя, что ему подходит, нравится, а что - нет.

На основании чего человек может делать такие суждения, кроме как на основании общественного мнения?
Само понятие сравнения подразумевает какой-то второй объект, с которым в дальнейшем будут проводиться параллели.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (OnLy @ 25.01.2010 - время: 14:53)
QUOTE (ГагаЛеди @ 25.01.2010 - время: 14:41)
Каждый человек сам определяет для себя, что ему подходит, нравится, а что - нет.

На основании чего человек может делать такие суждения, кроме как на основании общественного мнения?
Само понятие сравнения подразумевает какой-то второй объект, с которым в дальнейшем будут проводиться параллели.

На основании собственных желаний и ощущений (про УК и здравый смысл мы, естессно, не забываем).
А сравнение простое - мой секс до какого-то нововведения и после него. Что изменилось с этим нововведением, в лучшую ли сторону и захочу ли я продолжить это практиковать.

Какая-то вообще странная точка зрения (если не сказать, смехотворный бред) - определять свои предпочтения в сексе на основании чьего-то мнения. Если соседка баба Маня или хороший знакомый Васька Пупкин считает, что секс в глухой темноте - это самое то ,а малейший свет - это уже разврат, Вы будете заниматься сексом именно так ,как они считают правильным?
Не пофигу ли, кто, что и как считает? Я привыкла слушать свое тело и его желания.
клопик
Для кого-то вообще секс...является развратными действиями по типу: "в живого человека пиписькой тыкать...нехорошо!!!" А в СССР вообще секса не было...дети отпочковывались в соотвествии с текущим пятилетним планом партии и правительства!!! 00003.gif 00023.gif
Окула Клопиковна
QUOTE (ГагаЛеди @ 25.01.2010 - время: 14:41)


Кстати, уголовно наказуемые деяния, связанные с сексом, давайте не будем рассматривать - тут и так все понятно. Равно как и всяческие -филии, противоречащие элементарным понятиям гигиены и здравого смысла. [/QUOTE]
Если смотреть с неких высших позиций, то нормальным будет выглядеть только секс обычного типа: "член-в-вагину". Всё, точка. Всё остальное: оральный с его минетами и куни, анальный секс, фистинг - тем более, а так же однополые варианты будут казаться какими-то странными и дикими отклонениями от нормы. Садо-мазо то же, конечно. И всякие "серебряные дожди". Вот так. Но мы же люди, в нас живёт дух познания неизведанного и поиск нового во всём! И секс не исключение. Так что, на самом деле всё перечисленное нормально, только во всём необходимо соблюдать меру (сказал Неру). 00064.gif И ещё: на вкус и цвет товарищей нет. Каждый человек сам определяет для себя, что ему подходит, нравится, а что - нет. 00075.gif

Это все правильно!Конечно каждый определяет, что ему подходит,но это вовсе не значит что это не разврат!
*Шаманка Ххака*
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 15:08)
Это все правильно!Конечно каждый определяет, что ему подходит,но это вовсе не значит что это не разврат!

Окулка ,а дай мне определение ,что есть разврат.
conica
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 15:08)
QUOTE (ГагаЛеди @ 25.01.2010 - время: 14:41)


Если смотреть с неких высших позиций, то нормальным будет выглядеть только секс обычного типа: "член-в-вагину". Всё, точка. Всё остальное: оральный с его минетами и куни, анальный секс, фистинг - тем более, а так же однополые варианты будут казаться какими-то странными и дикими отклонениями от нормы. Садо-мазо то же, конечно. И всякие "серебряные дожди".  Вот так. Но мы же люди, в нас живёт дух познания неизведанного и поиск нового во всём! И секс не исключение. Так что, на самом деле всё перечисленное нормально, только во всём необходимо соблюдать меру (сказал Неру).  00064.gif И ещё: на вкус и цвет товарищей нет. Каждый человек сам определяет для себя, что ему подходит, нравится, а что - нет.  00075.gif

Это все правильно!Конечно каждый определяет, что ему подходит,но это вовсе не значит что это не разврат!

И все же Вы уклонились от прямого ответа по теме. book.gif

Это сообщение отредактировал conica - 25-01-2010 - 16:24
клопик
QUOTE (conica @ 25.01.2010 - время: 15:10)

И все же Вы уклонились от прямого ответа по теме. book.gif

А тебе в подробностях хочется...!!? 00051.gif
ГагаЛеди
QUOTE (OnLy @ 25.01.2010 - время: 12:58)
Для каждого человека существует своя планка, перешагнув которую или не перешагнув, а только подумав о которой он осознает "Здесь начинается разврат". Каждый решает для себя, я нормален в сексе и мои взгляды прогрессивны или консервативны. Я не готов испытать себя во многих "…филиях", но готов принять, что явление такое есть и для некоторых не является развратным. Однако и для тех, кто считает эти виды секса нормальными, существуют своя планка.
Не утверждаю, что мнение единственно верное, но мнение субъективное …
Где начинается разврат в сексе?

Один(одна) скажет: разврат начинается, когда включается свет. Другой скажет: разврат начинается, когда проявляется интерес к попе - а она, ить, такая мерзкая! Третий: когда рукою трогать половые органы. Четвёртый скажет: когда начинается насилие. И получается, сколько людей, столько и мнений на этот счёт. Тема сама по себе бесперспективная. Флудная. Всё равно, что ступой воду толочь. 00075.gif
*Шаманка Ххака*
QUOTE (ГагаЛеди @ 25.01.2010 - время: 15:23)
Один(одна) скажет: разврат начинается, когда включается свет. Другой скажет: разврат начинается, когда проявляется интерес к попе - а она, ить, такая мерзкая! Третий: когда рукою трогать половые органы. Четвёртый скажет: когда начинается насилие. И получается, сколько людей, столько и мнений на этот счёт. Тема сама по себе бесперспективная. Флудная. Всё равно, что ступой воду толочь. 00075.gif

Согласна.
Именно поэтому уверена, что она развернется страниц на 20, с уходом во 2-й том и множеством сломанных копий и перепалок.
Монстр Батор
разврат все кроме мастурбации. секс нужно заменить искуственным оплодотварением . помещать оплодотваренную яйцеклетку внутрь женской матки . всех женщин посадить в специальные инкубаторы для того чтобы они вынашивали потомство и занимались грудным вскармливанием грудничков, это будет их единственая функция в обществе будующего . воспитанием и развитием детей мужского пола после груднго возраста должны заниматься только мужчины . секс это пережиток прошлого. эволюция подводит к его замене на искуственое оплодотварение .
Окула Клопиковна
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 25.01.2010 - время: 15:10)
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 15:08)
Это все правильно!Конечно каждый определяет, что ему подходит,но это вовсе не значит что это не разврат!

Окулка ,а дай мне определение ,что есть разврат.

Определения у церкви одно,в УК другое!Наверно это то что резко отличается от общественной обыденной морали.
conica
QUOTE (клопик @ 25.01.2010 - время: 15:16)
QUOTE (conica @ 25.01.2010 - время: 15:10)

И все же Вы уклонились от прямого ответа по теме.  book.gif

А тебе в подробностях хочется...!!? 00051.gif

Нет, ну, просто у меня создалось впечатление, что Окула может прояснить как-то вопрос. 00055.gif
radiotik
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 25.01.2010 - время: 15:10)
Окулка ,а дай мне определение ,что есть разврат.

Разврат - это отклонение от норм морали..
И речь в теме скорее идет не о разврате, а о том, что человек приемлет в сексуальных отношениях с партнером, опираясь на себя и свои чувства.

Посему, автор, конкретизируйте то, о чем Вы хотели спросить.
Предупреждаю, что если дальше продолжим разглагольствовать на темы изврат и разврат, и чем они отличаются - тема будет закрыта.
conica
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 15:26)
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 25.01.2010 - время: 15:10)
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 15:08)
Это все правильно!Конечно каждый определяет, что ему подходит,но это вовсе не значит что это не разврат!

Окулка ,а дай мне определение ,что есть разврат.

Определения у церкви одно,в УК другое!Наверно это то что резко отличается от общественной обыденной морали.

Хорошо.
- На основании чего мы можем делать заключения об этой пресловутой общественной обыденной морали?
- Что вообще такое мораль (для тех, кто в танке) и как это понятие связано, скажем, с оральным сексом или, например, с гомосексуализмом?
- Правильно ли я понимаю, что в различных обществах, у разных народов и в разные исторические эпохи понятие разврата различны и как это увязать с пресловутой глобализацией нашего времени?
*Шаманка Ххака*
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 15:26)
Определения у церкви одно,в УК другое!Наверно это то что резко отличается от общественной обыденной морали.

В общем-то права.

Взято из Википедии (не истина в последней инстанции, но все же)

Развра́т — распущенность, действия, приводящие человека к утрате нравственности, отклонение от норм морали. Понятие часто употребляется для обозначения осуждаемых обществом форм сексуального поведения человека и его мыслей, целей и желаний в области сексуальных отношений.
В современном русском языке область понятия развращение сузилась — теперь его применяют, в основном, в отношении склонения к порицаемым сексуальным действиям. Чаще всего о развращении говорят применительно к намеренно сексуальным действиям по отношению к малолетним; в этом же смысле также употребляется слово растле́ние. Развра́т является разговорной формой.

В Библии

На страницах Библии неоднократно говорится о разврате в различных значениях и различных контекстах.
Согласно 6 главе книги Бытие, Бог наслал потоп на землю, увидев, что «велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время».
Несколько раз в книгах Исход и Второзаконие развратом называется нарушение второй из десяти заповедей «Не делай себе кумира и никакого изображения...»
Развратом также называется нарушение завета между Богом и избранным народом.
Согласно Третьей книге царств, чужеземные женщины развратили сердце царя Соломона, склонив его к поклонению богам других народов.
В книге Левит содержится поучение, в котором под развратом понимается осуждаемое сексуальное поведение.

И прочая.
conica
QUOTE (radiotik @ 25.01.2010 - время: 15:29)
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 25.01.2010 - время: 15:10)
Окулка ,а дай мне определение ,что есть разврат.

Разврат - это отклонение от норм морали..
И речь в теме скорее идет не о разврате, а о том, что человек приемлет в сексуальных отношениях с партнером, опираясь на себя и свои чувства.

Посему, автор, конкретизируйте то, о чем Вы хотели спросить.
Предупреждаю, что если дальше продолжим разглагольствовать на темы изврат и разврат, и чем они отличаются - тема будет закрыта.

Нет, вот такая формулировка, на мой взгляд, уже лишена всякого смысла.
conica
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 25.01.2010 - время: 15:34)
QUOTE (окула @ 25.01.2010 - время: 15:26)
Определения у церкви одно,в УК другое!Наверно это то что резко отличается от  общественной обыденной морали.

В общем-то права.

Взято из Википедии (не истина в последней инстанции, но все же)

Развра́т — распущенность, действия, приводящие человека к утрате нравственности, отклонение от норм морали. Понятие часто употребляется для обозначения осуждаемых обществом форм сексуального поведения человека и его мыслей, целей и желаний в области сексуальных отношений.
В современном русском языке область понятия развращение сузилась — теперь его применяют, в основном, в отношении склонения к порицаемым сексуальным действиям. Чаще всего о развращении говорят применительно к намеренно сексуальным действиям по отношению к малолетним; в этом же смысле также употребляется слово растле́ние. Развра́т является разговорной формой.

В Библии

На страницах Библии неоднократно говорится о разврате в различных значениях и различных контекстах.
Согласно 6 главе книги Бытие, Бог наслал потоп на землю, увидев, что «велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время».
Несколько раз в книгах Исход и Второзаконие развратом называется нарушение второй из десяти заповедей «Не делай себе кумира и никакого изображения...»
Развратом также называется нарушение завета между Богом и избранным народом.
Согласно Третьей книге царств, чужеземные женщины развратили сердце царя Соломона, склонив его к поклонению богам других народов.
В книге Левит содержится поучение, в котором под развратом понимается осуждаемое сексуальное поведение.

И прочая.

А Вам не кажется, что все это очень расплывчато и неконкретно... И даже в той же библии в различных ее частях мы можем встретить, зачастую, противоречивые оценки одним и тем же действиям сексуального характера...
Окула Клопиковна
QUOTE (conica @ 25.01.2010 - время: 15:34)

- Что вообще такое мораль (для тех, кто в танке) и как это понятие связано, скажем, с оральным сексом или, например, с гомосексуализмом?
- Правильно ли я понимаю, что в различных обществах, у разных народов и в разные исторические эпохи понятие разврата различны и как это увязать с пресловутой глобализацией нашего времени?

Тогда получается что никакого разврата не существует! 00062.gif
conica
QUOTE
В современном русском языке область понятия развращение сузилась — теперь его применяют, в основном, в отношении склонения к порицаемым сексуальным действиям. Чаще всего о развращении говорят применительно к намеренно сексуальным действиям по отношению к малолетним; в этом же смысле также употребляется слово растле́ние. Развра́т является разговорной формой.

Кстати, тоже интересный вопрос. Ведь, между языком и культурой его носителей существует глубокая взаимная связь... Вот, о чем говорит вот это вот "сужение"? Не говорит ли оно о "растворении" четких границ, определяющих понятие разврата, до того времени, как-то фиксируемых общественной моралью?
OnLy
QUOTE (radiotik @ 25.01.2010 - время: 15:29)
Посему, автор, конкретизируйте то, о чем Вы хотели спросить.

radiotik
В первом посте изложен вопрос. Многие или большинство поняли в чем суть вопроса.

OnLy
QUOTE (OnLy @ 25.01.2010 - время: 15:44)
QUOTE (radiotik @ 25.01.2010 - время: 15:29)
Посему, автор, конкретизируйте то, о чем Вы хотели спросить.

radiotik
В первом посте изложен вопрос. Многие или большинство поняли в чем суть вопроса.

QUOTE
если дальше продолжим разглагольствовать на темы изврат и разврат, и чем они отличаются - тема будет закрыта

Об отличии Разврата от Изврата речь не идет. Есть конкретный вопрос. см. 1й пост.

Страницы: [1]2345678

Архив форума о сексе -> Где начинается разврат в сексе?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва